Любите ли вы своих соседей?

ИнфоТестовые задания → Любите ли вы своих соседей?

Люблю ли я своих соседей? Не думаю, что можно судить людей, живущих близко к нашим квартирам. Часто взаимодействий с ними не достаточно, чтобы испытывать малейшую приязнь, но мы всегда услышим громкий телевизор в ночной час и начнём мысленно ругаться на нарушителей покоя.

Например, мои соседи - любители хорошо отдохнуть. На выходные они приглашают своих друзей, и за стенкой я слышу громкую музыку до полуночи. Казалось бы, мое мнение к ним очевидно, однако даже такое сомнительное соседство может преподнести свои сюрпризы. Однажды, после одной шумной ночи, они постучали в дверь моей квартиры. Я очень удивилась, увидев соседа с шоколадкой в руке. Плитка "Бабаевского" предназначалась мне в качестве извинения за предоставленные неудобства. После этого я относилась мягче к жителям соседней квартиры.

Таким образом, мои чувства к соседям зависят от их поведения. И плохие, и хорошие поступки забываются быстро, потому что нас ничего не связывает, кроме общей стены и лестничной клетки. Хотя я соседствую с запоминающимися личностями, достаточно и тех, кто не совершил ничего выдающегося.

Автор: mariamedvedeva

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.07.2022 11:19
Мотать страницу вверх