Опишите ваш сегодняшний день

ИнфоТестовые задания → Опишите ваш сегодняшний день

День начинался как и большинство. Сначала я пыталась проигнорировать подкоп к центру земли. Потом два будильника. И, это вполне бы удалось, но игнорировать то, что тебя лупасят лапой по морде лица, невозможно. Каждый раз с трепетом во всех местах ожидаешь, что сейчас ударят не лапой, а граблями. Причем, той стороной, которой положено «граблить».
Утро, которое началось не с кофе, продолжилось тоже не с Нескафе. После бодрой пробежки по 40 метрам с мыслями о бренности бытия и необходимости выдвигаться в сторону зарабатывания оклада, собственно туда и выдвинулась.
Далее, всё пошло по накатанной. Пять телефонов которые звонят одновременно, начальство, покупатели, поставщики, рекламщики. Те кто ошиблись дверью, ошиблись городом, страной, полом, и, возможно ориентацией. В общем — обычный день. Продала, купила, заказала, была послана и послала в ответ, но мысленно.

Ближе к обеду, мозг ехидно напомнил, что выходные удались и этот самый обед я не приготовила. Пришлось поступиться всеми принципами ЗОЖ которые ещё оставались во мне после выходного зажора и двинуть в ближайший магазин за Дошираком. И вот, иду я вся в мыслях о неизбежном падении в пропасть жратвонепотребства и вдруг…

Цепляю носком кроссовка неровно лежащую тротуарную плитку. Делаю по инерции пять шагов. Мысленно поминаю добрым матерным косоруких и трудолюбивых узбеков. Которые положили на эту плитку все свои достоинства и видимо недостатки, и понимаю - Я НЕ МОГУ остановиться!!! Потому что, как только остановлюсь, я упаду. Одновременно до меня доходит – упаду я 100%. Но на тротуар или под ноги автобусу, нужно решить уже вот прямо ща.

Естественно, выбор был сделан в пользу тротуара. Упала я так, что первые 5 секунд вообще не понимала, удачно ли я это сделала. В следующие 5 вернулось чувство осязания и я поняла, что лежу одним целым куском, и почему то на спине, хотя падала лицом вперед. Далее по списку, вернулись слух и зрение. Первое что я узрела и услышала: совершенно не похожий на Шварценеггера мужичок, вежливо уговаривает принять его руку в качестве домкрата.
Здраво оценив свой весовой потенциал, я вежливо отказалась и полежав для надежности еще секунд 10, поднялась. Мысленно инспектируя внутренности я, довольно бодро прихрамывая, добралась таки до магазина.

Доширак был сожран вопреки намекам свыше. И спойлер — идеально прижился. Видимо, потрясение от коварности законов физики было чрезмерным. И организм уже ни с чем бороться не хотел. Тем более с неправильной едой. А потом меня и вовсе отпустили домой. Как пострадавшую.

Мораль проста до идиотизма - иногда удачно упасть, совсем даже неплохо. Даже, если это просто даст вам дополнительные полдня безделья. И самый обычный рабочий день станет выходным.

Автор: Afifira

Оценка: 1

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 16.07.2022 07:17
Мотать страницу вверх