Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

ИнфоТестовые задания → Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

И так, сегодня меня посетила мысль, а огорчается ли чёрная кошка, когда я ей перебегаю дорогу? Вопрос серьёзный, я считаю, ведь для несерьёзных вопросов в моей голове просто нет места. Давайте для начала разберёмся, что такое кошка? Кошка - хищное млекопитающее из семейства кошачьих. Может ли хищное млекопитающее огорчиться, ещё и по такому поводу? Одолевают сомнения. Но только лишь огорчением обходится кошачий спектр эмоций в этот момент? Давайте разберёмся наконец!
Чёрные кошки ещё с древних времён окружены неким мистическим ореолом, существует множество примет, суеверий, мифов и легенд вокруг этого милого животного. В это можно верить, а можно и нет, суть от этого не меняется. Это даёт нам всем понять, что кошка, какая бы она не была: чёрная, разноцветная или практически лысая, не самое простое существо. В древнем Египте кошек и вовсе считали посланниками богов, сомневаюсь что там кто-то когда-то вообще смел перебегать им дорогу. Но у нас тут с вами не Египет, и подобные вопросы не могут нас не беспокоить.
Вот представляю я себя на месте самой обыкновенной, среднестатистической, чёрной кошки, какие у меня дела? Я могу греться на солнышке, могу искать еду, спать, могу максимально сосредоточенно выслеживать добычу, быть полностью отдан охоте в конце концов. И никак, ни при каких обстоятельствах, ни в одно из вышеперечисленных дел, не вписывается мимо пробегающее огромное по сравнению с кошкой существо под названием человек. Выводы напрашиваются сами собой. Возможно тут конечно не огорчение, но приятного мало, на самом деле. Это конечно всё вокруг моего личного человеческого субъективного восприятия реальности, вряд ли я смог прочувствовать то, что чувствует кошка в подобный момент. Но ясно одно, что если чёрная кошка и может огорчиться, то давайте постараемся этого не допустить. В конце концов это как минимум опасно, она ведь всё-таки хищник, и мало ли какую эмоцию она может испытать к вам следующую.

Автор: dmitryVD

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.07.2022 22:35
Мотать страницу вверх