Что такое копирайтинг?

ИнфоТестовые задания → Что такое копирайтинг?

В нашей речи все чаще и чаще стали встречаться заимствованные слова такие как: копирайтинг, рерайтинг, спичрайтинг и многие, многие другие, значения которых, просто без «загуглить» не разберешь.

Так что же такое «копирайтинг»?

Копира́йтинг (англ. copywriting, где copy — текстовый материал, write — писать). Если рассматривать данное слово простыми словами, то копирайтинг – это не что иное, как написание текста за деньги. Причем тексты могут быть любой направленности от рекламы до сценария для ролика. Причем копирайтер (соответственно, тот, кто пишет тексты) может не быть специалистом во всех областях, но для написания качественного текста необходимо досконально разбираться в той области, в которой он пишет. Поэтому прежде чем приступать к написанию текста, копирайтеру надо освоить специфику товара или услуги, которым будет посвящаться текст.

В настоящее время копирайтинг пользуется большим спросом, здесь главное понимать желание и потребности заказчика, а также конечный результат, к которому он стремится.

Копирайтинг это очень трудоемкий процесс. Чтобы создать правильный уникальный текст надо понимать суть копирайтинга, которая заключается в нескольких элементах, а именно:

1. техническое задание – список требование к тексту. Сюда входит: число знаков без пробелов, число слов, стиль написанию, многие заказчики настаивают на проверке текста на уникальность и др.

2. Уникальность. В копирайтинге текс должен идти «от себя». Так как размещение на сайтах чужих текстов будет считаться плагиатам, что не приветствуется от слова «совсем» и за этим может последовать наказание.

3. Контент. использование в материале графических элементов, видеоэлементов и другое.

4. Ключевые слова. В основном ключевые слова указываются заказчиком в техническом задание. Они помогают продвигать материал в поисковиках.

Ну и так как любой труд должен быть плачен, копирайтеры за свои услуги получают деньги. Кто и сколько – это уже другой вопрос.

Автор: Ja778

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.07.2022 08:11
Мотать страницу вверх