Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

Как написать интересную статью? Вопрос, который ставит в тупик многих начинающих копирайтеров.

В интернете есть множество советов на эту тему: определение целевой аудитории, глубокое знание темы, грамотность, легкий слог, формат, кричащий заголовок, структурирование текста, иллюстрации и прочее. Но использование подобных инструкций всё равно не гарантирует хорошего результата. Это скорее критерии хорошей статьи, этакий сборник правил, совсем не помогающих, а лишь усложняющих написание.

Когда я только начинала увлекаться копирайтингом, подобные советы вгоняли меня в тупик. Понимание пришло с опытом. Нельзя писать интересно или неинтересно – это субъективное понятие. Однако можно писать хорошо или плохо.

Несмотря на то, что мы живём в век технологий, нет ещё ни одной машины, способной писать тексты. А всё потому что писательство – это своего рода творчество. Уникальный мыслительный процесс, некое созидание. Если задать людям один и тот же вопрос, каждый на него ответит по-разному, в этом и заключается чудо человеческой мысли.

Я думаю, чтобы написать интересную статью, нужно просто быть собой. Не пытаться следовать готовым шаблонам, а творить. Опустошите свой разум ото всех мыслей и пишите от души. Неважно, где вы, кем являетесь, имеете врождённый талант или трудитесь каждый день, пишете кропотливо и медленно или выливаете на бумагу водопад слов. Просто создавайте что-то новое. Качественную работу вкупе с творческим подходом будет интересно читать.

Мой ответ довольно абстрактный, и каждый поймёт его по-своему, но в этом и есть смысл. Помните, что преимущество в уникальности.

Автор: Kanira

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.07.2022 07:17
Мотать страницу вверх