Как избавиться от лени?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от лени?

Жила-была Я. И жила-была моя Лень. Ой подружки мы были закадычные. Где Я ходила, там и Лень моя. Давно мы с ней дружили, с самого детства. Нравилось мне с ней дружить. Все она мне позволяла: не убирать свои вещи, не мыть посуду, не учить уроки. "Хочешь спать - иди спи, не хочешь делать - не делай" - говорила моя Лень. Но маме моей не нравилась она. Ругалась мама, запрещала с ней дружить. Говорила она: "Ни к чему хорошему она тебя не приведет, избавься от нее". Но не верила я ей и не хотела расставаться с подружкой Ленью. Так шли годы.

И вот пришло время, я стала студенткой и уехала в другой город. Не отстала от меня и подружка моя. И вот тут-то начала я замечать неладное. Начала она мешать мне: вместо библиотеки отправляла в постель, вместо уроков отправляла в кино, и, в общем, ни к чему хорошему она меня не привела. И вот, завалив свою первую сессию, я села и подумала: "Ну как же так? К чему я пришла? Кто виноват?". И нашла главного виновника - это оказалась моя любимая Лень. И как-бы тяжело не было, начала я свою борьбу с ней. И превратились мы с ней из подружек во врагов. Ну что же, война так война - сказала я себе.

Начала свою борьбу с разработки четкой цели - сдать свою сессию. Вставала рано, читала, учила, готовилась. А лень моя сопротивлялась. Ох как сопротивлялась. Она напирала, но я отражала ее удары. Я понимала, я должна выстоять, ведь у меня есть цель. И я выстояла. Да, порой было очень нелегко, ведь мы дружили много лет, было хорошо с ней, но бесполезно. Расставание было мучительным, но оно произошло. И я этому рада. Очень рада. Много чего я достигла без Лени. И усвоила главный урок - когда есть цель, никакая лень не будет препятствием на твоем пути.

Автор: Kanara2303

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.07.2022 20:38
Мотать страницу вверх