Откуда появляется жестокость?

ИнфоТестовые задания → Откуда появляется жестокость?

Мы все люди нового мира и поколения. У нас есть очень много масок и тайн внутри. Никто не знает, каким человек рождается: злой или добрый? Никто никогда не узнает, какие намерения скрывает человек, что хранится у него внутри?
Одной из таких масок и является жестокость. Но если разобраться, что же такое жестокость?
Проанализировав не один популярный сайт, можно сказать, что жестокость - это проявление грубого отношения, как физического, так и морального, по отношению к любому живому существу.
Жестокость в наше время является не редкостью. Многие факты можно увидеть, смотря на отношения к животным. С каждым годом всё больше больных, бездомных и ненужных животных.
Если рассматривать с точки зрения психологии, то отношения к животным является результатом отношения к человеку в детстве, а также продолжением отношений человеку ко всему живому в уже осознанном возрасте.
Я считаю, что жестокость у людей начинается ещё с детского возраста, но если её вовремя не пресечь, то во взрослой жизни человек может перейти грань и стать жертвой девиантного поведения. Жестоким людям нужна помощь специалистов, а также постоянный контроль и поддержка близких людей. Если грамотно выявить причины, подобрать логические варианты развития событий, то человек из жестокого и чёрствого "камня" превратится в самого прекрасного человека.

Автор: Olgarrr

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.07.2022 15:08
Мотать страницу вверх