Для чего нужны знаки препинания?

ИнфоТестовые задания → Для чего нужны знаки препинания?

Во время разговора мы с помощью интонации можем передать все свои эмоции и чувства. Но как же это сделать в тексте? Ответ на этот вопрос даст раздел русского языка который называется «Пунктуация».

Пунктуация – раздел грамматики, который содержит свод правил по правильной постановке знаков препинания в тексте. С помощью правил пунктуации мы сможем грамотно делить предложения, не теряя смысловую нагрузку. А также правильно заканчивать фразы, будь это утверждение, вопрос или восклицание

Плюс ко всему, благодаря знакам препинания тексту можно добавить эмоциональный окрас, а также передать правильный смысл текста. Известная фраза «казнить нельзя помиловать» лучше всего показывает, как работают знаки (попробуйте поставить запятую сначала после слова «казнить» и прочитайте вслух, а потом переместите ее после слова «нельзя» - смысл уже поменялся, хотя слова не изменились).

Умение грамотно расставлять знаки препинания в современном мире – очень важный навык, который поможет вам грамотно выражаться не только устно, но и правильно выразить свои мысли в письменной форме.

Автор: Lilo05

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 04.07.2022 22:34
Мотать страницу вверх