Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

Сначала я хотела ответить на этот вопрос без детской наивности, потому что решила, что необходимо быть более серьезной в рассуждениях об изменениях в мире, что нужно отбросить ребячество и писать о взрослых, важных вещах, которые требуют решения здесь и сейчас. Потом я осознала, что в размышлениях на эту тему нельзя лишать себя детской простоты. Это связано с тем, что только ребенок способен полностью доверять миру, в нем еще не сформировалась взрослая практичность, которая не позволяет относиться ко всему просто так, не искать нигде подвоха. Поэтому дети способны особо остро чувствовать несправедливость, жестокость и ложь.

Отвечая на заданный вопрос, я хочу быть где-то наивной, доверчивой и даже глупой, потому что в размышлениях на подобную тему мы сразу же не допускаем хоть и иллюзорной возможности построения общества, в котором человек будет человеку не волком, а человеком. Я понимаю, что это невозможно и утопично, что человечество пыталось посредством многих идеологий не раз достичь этого, в итоге у него ничего не получалось. По моему мнению, эта цель и не может быть достигнута в полной мере, но это не значит, что не нужно стремиться к ней.

Я хочу верить, что однажды в мире, в котором мы живем, люди смогут по-настоящему доверять друг другу и полагаться на окружающих. Только в такой гармоничной обстановке, где каждый занят собой, своим делом, увлечен своей жизнью, не чувствует потребности в вымещении злобы, агрессии и ненависти на другого, готов дать поддержку, любовь и заботу, возможно развитие и самосовершенствование человека.

Все идет от отношения к себе и к окружающим. Только представьте, насколько сильно бы преобразился наш мир, если бы люди уважали себя и других, сколько всего полезного и направленного на созидание, а не разрушение человечество смогло бы сделать. Надеюсь на то, чтобы люди научились поступать по отношению к другим так же, как хотят, чтобы поступали по отношению к ним, не делать того, чего не хотят, чтобы делали с ними. Это позволит построить такой мир, в котором человек будет ценить по-настоящему себя и окружающих.

Автор: PolinaLebedeva

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.07.2022 21:51
Мотать страницу вверх