Кто такой лучший друг?

ИнфоТестовые задания → Кто такой лучший друг?

А у вас много друзей?

Начиная с первого института социализации, детского садика, ребенок адаптируется к миру и людям. Зарядка, прием пищи, игры, прогулки и другое времяпровождение там сходится на общении со сверстниками. Далее, это происходит в школе. Параллельно с этим, ребенок посещает дополнительные детские учреждения, будь то образовательные или развлекательные. Университет, трудовой коллектив на работе, общественные организации – места, где мы точно не останемся одиноки. Не факт, что каждый из нас именно там встретит свою родственную душу; может судьба распорядится так, что один встретит другого, проходя очередной книжный магазин, столкнувшись с ним на углу, и они станут лучшими друзьями до конца их жизней.

Многие имеют неимоверное количество знакомых, коллег, приятелей, друзей, но ни одного более близкого человека. Это печально, но это факт. Людям трудно доверять, особенно если на жизненном опыте было что-то, подобное предательству. Человек живет с такими триггерами; не каждый сможет после измен, во-первых, простить, во-вторых, продолжать сближаться с кем-либо.

Лучший друг – человек, который, в первую очередь, тебя слушает и слышит. Он толерантен и учитывает твое мнение. Ему интересно, как ты, что нового и как поживает твоя семья. Тебе с ним комфортно. Вы можете молчать, смотреть друг на друга, а на душе так тепло. Нет смущения или неловкости. Только спокойствие. Лучший друг – человек, проверенный временем. Несмотря на обстоятельства, различные изменения в жизни одного или второго, эти люди все равно остаются близкими. Не важно, где они находятся, с кем они, у них есть человек, который готов всегда помочь, поддержать, дать совет и т. д.

Если эти люди друг от друга на далеком расстоянии, они могут терять связь. Порой, один, забыв позвонить, написать, будет мучаться, а второй думать, что тот забыл о нем. Но это не так. Не всегда есть возможность быть в курсе всех событий жизни друга.
Лучший друг – это человек, с которым не надо общаться каждый день. Может пройти неделя, месяц, год, но эти двое всегда знают, что есть друг у друга. Вот она настоящая дружба.

Лучших друзей может быть несколько: и дружба может быть разная. С одним ты 24/7 вместе, не можете друг без друга, все на свете обсуждаете и никогда не молчите. С другим вы видитесь редко, так как живете в разных городах, выходите на связь, в лучше случае, один раз в неделю, попрощаетесь и снова на какой-то период времени, ведь у него работа, а у вас учеба. Каждый думает, что будет отвлекать другого. Но не факт, что дружба людей первой ситуации крепче, чем дружба второй. Дело далеко не в количестве часов, проведенных вместе.

У всех бывают непростые дни. Если твой близкий друг не заметил, что ты подстриг два сантиметра своих волос или, что у тебя новый блеск для губ, не нужно обижаться, и ни в коем случае, злиться на него. Поймите его, как он обычно понимает вас, когда выдались плохие деньки.

Подарок жизни – иметь родственную душу, которая понимает тебя с полуслова. Человека, который готов ради тебя на все. Который принимает тебя таким, какой ты есть: со всеми недостатками и проблемами.

А кто для тебя «лучший друг»?

Автор: leroka

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.07.2022 21:53
Мотать страницу вверх