Любимый отдых для вас это?

ИнфоТестовые задания → Любимый отдых для вас это?

По моему мнению, хорошо отдохнуть, как ни странно, надо уметь, потому что с этим навыком не рождаются. Это не то, что можно делать как попало и ожидать нормального результата. Казалось бы, зачем так всё усложнять? Ведь смысл, наоборот, в том, чтобы отвлечься и не думать. Да, но тут не всё так просто и очевидно, тем более сегодня, когда темп жизни быстрый, как на олимпийских бегах.

В наше время самый распространённый способ «отдыха» — погрузиться в интернет. Посмотреть видео, почитать посты, посмеяться с чего-нибудь. И в этом самом по себе нет абсолютно ничего плохого. Просто не стоит путать развлечение с отдыхом.

На работе мы думаем, напрягаемся, даже если это для нас не всегда заметно. Возникают множество различных чувств, эмоций и мыслей, к тому же не всегда приятных. Голова «переполняется» и мы постепенно становимся рассеянными. И что мы делаем после работы? Приходим домой и ещё добавляем себе забот, которые неизбежно появляются при поглощении любой информации из окружающей среды. И только во сне ум отдыхает.

Если открыть словарь, то выясняется, что слово «отдыхать» изначально значило «перестать задыхаться», «восстановить нормальное дыхание». Мне кажется, в этом и заключается суть отдыха — чуть-чуть притормозить.

Это для меня любимый вид отдыха: просто на короткий промежуток времени забыть обо всех волнениях и делах. Возможно, они действительно очень важны, но когда ты по-настоящему отдыхаешь, они не имеют значения.

Можно назвать это расслаблением, можно медитацией, можно релаксацией — как угодно.

Можно делать это просто лёжа или сидя. Всякие позы и асаны из йоги — это вторично и дело вкуса. Главное отдышаться.

А потом, уже со свежей головой можно продолжать работу. Вообще, я считаю, что хорошей работы без хорошего отдыха быть не может. Какое может быть качество, когда внимание рассеяно на тысячи мелочей, начиная с личных отношений и списка продуктов, и заканчивая сводками новостей?

Автор: RKonstantinov

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.07.2022 21:10
Мотать страницу вверх