Считаете ли вы себя настоящим копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы себя настоящим копирайтером?

Для начала можно разобраться с вопросом: а кто такой копирайтер? Человек, пишущий тексты на заказ, очевидно. Но что требуется для того, чтобы быть таким человеком? Из базового: грамотность и знание русского языка. Но писать невозможно, если банально не умеешь составлять предложения, чувствовать текст и тому подобное. И если первое можно в себе развить точно так же, как и грамотность, то со вторым уже сложнее. Не каждому дано умение писать. Это не плохо и не хорошо, просто факт.

Чтобы быть настоящим копирайтером, нужно совместить в себе все: любовь к языку, умение и желание этим заниматься. Ну и, разумеется, начитанность и обширный словарный запас. Потому что невозможно писать хоть что-то, если не читать книги. Можно сколько угодно рассказывать про то, как чтение неважно. Но больше пополнять свои знания просто неоткуда. Смотря фильмы и сериалы, не запоминаешь все так же хорошо, как если видишь собственными глазами. По крайней мере, так считаю я.

Я любила читать с самого детства и люблю до сих пор. У меня хорошая грамотность, я люблю русский язык и писательство в целом. У меня еще не так много опыта, но это дело времени. К тому же учусь я достаточно быстро, чтобы не считать это серьезной помехой, которая может повлиять на окончательный вывод. Поэтому, отвечая на основной вопрос, да. Я считаю себя настоящим копирайтером.

Автор: emmmie

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.06.2022 23:33
Мотать страницу вверх