Должно ли быть добро «с кулаками»?

ИнфоТестовые задания → Должно ли быть добро «с кулаками»?

Некоторые люди, лёжа на своей кровати ночью, задаются вопросом «Можно ли решить все проблемы без насилия?».

Ответ на этот вопрос, достаточно прост. Нет.

К сожалению, мы, люди, так устроены что многие проблемы нельзя решить словом. Не спроста, есть фразы вроде «Добрым словом и пистолетом, можно добиться больше чем одним добрым словом».
Самым ярким примером добра с кулаками, являются миротворческие силы, задача которых состоит в ликвидации, или предотвращении угрозы миру/региону. Миротворческие силы, это крайняя мера, когда экономические, или политические меры уже не действуют. Само существование этих сил, является прямым доказательством того что добро всегда должно быть при оружии, ведь к сожалению, насилие это порой единственный метод решения проблемы.

Так-же стоит упомянуть и другие примеры добра с кулаками. Полиция, или национальная гвардия. Обе эти структуры направлены на сохранение стабильности, и покоя граждан, усмиряя нарушителей порядка, теми или иными методами.

Но стоит и упомянуть более неочевидный пример. Ядерное оружие. Многие когда размышляют о добре с кулаками, забывают подумать об этом. Фактически, в нынешнем мироустройстве ядерное оружие является мерой сдерживания, и не более. Ведь все без исключения понимают, что в случае применения столь разрушительно вида оружия, шансы выживания нашего вида стремятся к нулю.

Так что, можно сколь угодно долго мечтать о мире без насилия, невероятной продолжительности жизни у котов, единорогах, и прочих невозможных вещах. Однако не стоит забывать о суровой реальности, и о том что добро всегда должно подкреплять свои слова увесистой дубиной.

Автор: SSSector

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.06.2022 16:20
Мотать страницу вверх