Как решить проблему с бездомными животными?

ИнфоТестовые задания → Как решить проблему с бездомными животными?

В моём регионе проблема с бездомными животными очень актуальна. Несчастные животные бродят по улицам города, в поисках еды. С надеждой в глазах, что вот-вот они найдут своего человека, который будет его любить.. Сердце разрывается, когда в жуткий мороз животным негде спрятаться.

Данная проблема появилась благодаря людям. Люди, которые, брали животное в свой дом. Целью их было развлечение: потискать милого котёночка, поиграть с щеночком. В какой-то момент животное не оправдывает надежд своего хозяина - ходит мимо лотка, рвёт тапки. И всё. Безответственный человек, чтобы не усложнять свою жизнь, просто выставляет на улицу несчастное животное.

Вот так, оказавшись на улице, животным ничего не остаётся, как собираться вместе и выживать.. Искать еду, греться. Часто слышу, что проблему с бездомными животными нужно решать уничтожением. Но ведь животные не по своей воле оказались на улице.

Если люди начнут серьезно и ответственно относится к животным, то проблема исчезнет сама собой.

Нам, людям, нужно быть добрее к животным. Они беззащитны. А если встречается на вашем пути злая собака, так это только потому, что она встретила злого человека. Она защищается, как может.

Пожалуйста, люди, будьте людьми!

Автор: Estun21

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.06.2022 07:27
Мотать страницу вверх