Что такое мягкость характера?

ИнфоТестовые задания → Что такое мягкость характера?

Все люди на земле по характеру своему разные. Есть люди общительные и замкнутые, эмоциональные и спокойные, с "твердым" и "мягким" характером. Вообще "мягкость" характера - понятие сугубо индивидуальное. Но давайте попробуем разобраться что же такое мягкость характера.
Зачастую мягкость характера считают слабостью, неумением ценить себя, идти на поводу у других людей. Но это совсем не так, не всегда мягкость - это слабохарактерность. Очень часто она просто является показателем мудрости, человеколюбия и кротости. Бывают "мягкие" люди с твердым духом и они, как и люди с более "твердым" характером часто добиваются успеха. Просто "мягкий" человек менее эмоциональный, он не вступает в конфликт, может терпеливо переносить оскорбления, при этом не желая отомстить. Такой человек готов поддержать в трудную минуту, помочь в любой ситуации. Всё это можно считать плюсами мягкости характера. Однако есть и минусы. Некоторые люди с «мягким» характером могут попасть под влияние людей с более сильным характером. Также они более уязвимы и зачастую не могут постоять за себя, особенно девушки. И всё же психологи утверждают, что мягкий характер имеет больше положительных сторон, чем отрицательных.
"Мягкость" характера - это сокровище и главное уметь правильно пользоваться этим преимуществом. А хорошо это или плохо, судите сами.

Автор: AzovskovaOlga

Оценка: 2

Уникальность: 46 %

Дата публикации: 04.06.2022 07:17
Мотать страницу вверх