Если работа не волк, то кто?

ИнфоТестовые задания → Если работа не волк, то кто?

Говорят, что работа не волк, а мне пришлось на днях расшифровывать смысл этой пословицы для сестры подробно. Писал я на днях кое-что, а что — не скажу. Но сидел долго, как Буратино, носом то в экран, то в клавиатуру. И вдруг подходит сестра, и говорит: "Работа не волк, иди покушай." Ну я и сорвался, занервничал, и начал ей объяснять, что работа — это, конечно, не волк, убежать не убежит, но и сама не сделается. И заодно про другие пословицы вспомнил, о том, что волка ноги кормят, и про то, что не потопаешь — не полопаешь.
И что работа действительно не убежит, она останется, и будет висеть над головой, сидеть в печёнках, сниться ночью, и нервировать своей несделанностью. А может быть, и уснуть не получится.
И хотел сказать еще про то, что если не сдам свою работу, то вкусно кушать мне после этого долго не придется. Но вкусный запах котлет с лучком и укропом из кухни отбил желание спорить, я только спросил: "А окрошка будет?", и решил, что работа действительно не убежит, а вкусно кушать надо тогда, когда есть возможность.

Автор: VadimMD

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.06.2022 22:50
Мотать страницу вверх