Чем Вы любите заниматься в свободное время?

ИнфоТестовые задания → Чем Вы любите заниматься в свободное время?

Ура, сегодня суббота! Короткий рабочий день, а это значит, что я смогу провести время со своей семьёй. Еще с вечера замариновала мясо, любимое блюдо мужа, и испекла бисквит по рецепту из сториз Марьям Миннегуловой. Сейчас пирог, завёрнутый в пищевую плёнку, остывает в холодильнике. Нужно сделать крем-чиз, покрыть им выпечку и опять поставить в холодильник пропитываться. Вижу довольное лицо Полинки: она уже сама готова приняться за крем, пока мама отдыхает после работы. "Сегодня будет эксклюзив!" - говорит дочь и удаляется на кухню с купленными сливками и маскарпоне. Только укладываюсь на диван, как в комнату залетает Илья со словами: "Мама, ты обещала сходить с нами на "Зверопой" в кинотеатр!" Точно! Как я могла об этом забыть? Открываю сайт, вижу, что успеваем по времени, и приобретаю билеты на 16.00. В это время на кухне Полинка создаёт свой шедевр, украшая бисквит розочками из киви, апельсинов и яблока. Получается довольно неплохо для одиннадцатилетнего ребёнка. Я в её возрасте точно так не умела!

Между тем подъезжает такси и мы с детьми уезжаем в кинотеатр. Через два часа, воодушевлённые мотивацией зверьков из мультфильма, возвращаемся домой. А дома уже ждёт любимый муж, который во время нашего отсутствия не только вернулся с работы, но и успел приготовить мясо. Я смотрю на него виноватыми глазами: мол, не успела к твоему приходу, извини, сама же втайне радуюсь, потому что самое отменное мясо получается у него. За ужином мы обсуждаем просмотренный мультфильм и пьем чай с бисквитом, который, кстати, уже успел пропитаться.

В таких простых, казалось бы, вещах: бисквите, запечённом мясе, кинотеатре – прячется счастье. Наше тёплое семейное счастье.

Автор: Labi02

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.06.2022 21:56
Мотать страницу вверх