На месте героя какого фильма вы хотели бы очутиться?

ИнфоТестовые задания → На месте героя какого фильма вы хотели бы очутиться?

Этот вопрос вызвал у меня затруднение. Я долго думала, перебирая в памяти многие кинофильмы. Мне нравится смотреть разные фильмы, следить за сюжетом, переживать за героев, но никогда не хотелось стать одним из них. Хочется всегда оставаться собой и жить своей жизнью, а жизнь киногероя пусть останется на экране.

Но если попытаться ответь на вопрос, я бы выбрала героиню фильма «Унесенные ветром» Скарлетт О”Хара. На мой взгляд, назвать ее идеальной трудно, она в меру эгоистична, порой нарушает нормы морали, разрушает чужие жизни, манипулирует и пользуется людьми для своих целей, но она живая, настоящая. Несмотря на то, что Скарлетт во многом не права, она привлекает меня глубиной своих замыслов и энергией, с которой их реализует. Тяжелейшим испытанием для Скарлетт стала война. Это испытание открыло скрытые, неизвестные ей самой силы, дало возможность проявить свой характер. Оказалось, что нежная, кокетливая и капризная барышня обладает мужеством, стальной волей и такой жизненной энергией, что многие мужчины могут ей позавидовать. Она выстояла и помогла выжить тем, кто был с ней рядом. Жизненная сила Скарлетт, решимость и нежелание признавать поражение - восхищают. Но меня немного раздражает отсутствие душевной тонкости и чуткости. Скарлетт не чувствует настроения других людей, не желает считаться с тем, что находится за пределами ее интересов. Она делает исключительно то, что хочется ей, даже если это не будет одобрено окружающими.

Мне нравится Скарлетт, но я не хочу оказаться на ее месте и пережить все события, страсти, страдания, которые выпадают героине фильма. Я зритель,я хочу смотреть кинофильм и получать удовольствие от просмотра.

Автор: gorlovasdo

Оценка: 2

Уникальность: 59 %

Дата публикации: 01.06.2022 20:21
Мотать страницу вверх