Опишите ваш сегодняшний день

ИнфоТестовые задания → Опишите ваш сегодняшний день

Мой сегодняшний день... Вроде бы обычный день, но он уже другой, не тот, что был вчера. Ещё вчера я запланировала все дела, которые нужно сделать сегодня и проснувшись, принялась за их осуществление. А так как я живу в сельской местности таких дел немало.

Сегодня с утра пасмурная погода, солнышка совсем не видно из-за туч, а рано утром прошёл дождь. Для меня, дождливая погода - это радость, потому что не нужно поливать огород, а это экономит моё время. Я прополола грядки, вырывала сорняки, мешающие расти молодым растениям, а потом мы с семьёй пили чай из самовара на веранде, вдыхая свежий утренний воздух. Кто-то скажет, что в этом особого, но только тот, кто однажды пребывал в такой атмосфере сможет понять меня. Домашние дела длятся до обеда - это уборка, стирка и так далее, то есть домашняя рутина, но зато переделав всю запланированную работу, остальное время я посвящаю себе.

У меня есть хобби - это чтение книг. Недавно я начала читать книгу "Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь" Брайана Трейси, но к сожалению из-за ежедневной загруженности не было времени дочитать её. Сегодня я поставила себе цель - завершить её чтение, ведь эта книга научила меня планировать свой день заранее. Вроде бы ничего сложного, но каждый день доказывает, что выполнить все запланированные дела очень и очень сложно. Мы привыкли жить в "зоне комфорта", а чтобы выйти из неё нужна сила воли. Иногда хочется сказать себе "оставь это на завтра, ничего страшного", но потом, пересилив себя, я выполняю свой план, а это, поверьте мне, порой даётся нелегко.

Сегодняшний день не должен быть похож на другие дни, иначе жизнь будет пресной и скучной. Пусть это прозвучит высокопарно, но мы сами вершители своих судеб и у каждого есть возможность сделать свой сегодняшний день необычным, интересным, полезным. Для этого у тебя должна быть цель, которая будет тебе помогать двигаться вперёд. Всё в наших руках.

Автор: Aigerim707

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.05.2022 07:17
Мотать страницу вверх