Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

Я думаю, что каждый человек хоть раз задавался вопросом: «Что для меня является особенно важным в жизни? К чему я стремлюсь?». И каждый найдет свой индивидуальный ответ. Для кого-то важна семья, для кого-то важным является отыскание гармонии с самим собой. Бывает и такое, что человек присуждает работе коронное место, возвышая ее над всем остальным. Зачастую достигнуть желаемых высот бывает очень тяжело. И, к сожалению, порой это связано не только со сложностями, возникающими в сфере выбранной профессии, или получением квалификации, но и с полом человека. Часто я слышу о том, как мужчины покоряют новые высоты в своем роде деятельности. Но как часто подобное можно услышать о женщине?

Несмотря на то, что в современном мире уже стало вполне обычным делом, когда женщина добивается карьерных высот, некоторая часть общества считает, что достойное место в компании, к примеру, априори не может являться жизненной целью женщины. Были времена, когда женщине вообще запрещалось работать, и, конечно же, о карьере в таком случае и речи идти не могло. Сейчас же скорее встает выбор между построением семьи и созданием карьеры, хотя для некоторых ответ на этот вопрос очевиден.

Женщина, как и мужчина, является ячейкой общества. Пост главы многих стран занимали и занимают женщины. И им успешно удается сочетать в себе черты и любящей жены и матери, и влиятельного политика, руководителя. Так они успешно рушат все консервативные взгляды на мнения людей, считающих, что карьера не для женщины.

Я считаю, очень хорошо, что в наше время общество стало более лояльно относиться к желанию молодой девушки развиваться в направлении своего рода деятельности. Среди моего окружения есть пример, когда женщина благодаря своему упорству заняла руководящий пост в компании.

Смысл существования женщины не должен ограничиваться только созданием семьи, продолжением человеческого рода. Если представительница прекрасного пола нашла в себе силы и желание пройти через все сложности повышения карьерного роста, то не стоит осуждать её, и тем более мешать.

Автор: trouble

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.04.2022 20:00
Мотать страницу вверх