В чём заключается основная работа копирайтера?

ИнфоТестовые задания → В чём заключается основная работа копирайтера?

Основная работа копирайтера – создавать тексты, помогающие решать разные задачи бизнесу. Это могут быть задачи и тексты рекламного характера. Это наполнение сайтов статьями на различную тематику, связанную с основной темой сайта. Это написание статей для блогов и

постов в социальных сетях, текстов для корпоративных сайтов и интернет-магазинов.

Как правило, почти все, что мы видим или читаем в интернете, написано копирайтерами.

Может показаться, что при современном развитии науки искусственный интеллект сможет вскоре заменить копирайтера. Однако, это не так. У искусственного интеллекта нет способности к абстрактным ассоциациям и логики при создании текста. Копирайтинг можно отнести к творческим видам деятельности. А в творчестве искусственный интеллект не достиг успехов.

Копирайтеру нужно обладать дополнительными навыками на стыке разных профессий - маркетолога, контент-менеджера, контент-стратега. Несмотря на необходимость написания текстов из разных областей деятельности, автору текста необходимо погружаться в тему и компетентно и увлекательно раскрывать ее.

Текст, созданный копирайтером, должен влиять на мнение людей и мягко способствовать выполнению читателем нужного действия. Возможно, не сразу, а в будущем. Поэтому можно сказать, что основная задача копирайтера, завоевать ум человека!

Автор: vlbel

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.04.2022 22:33
Мотать страницу вверх