Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

ИнфоТестовые задания → Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

Вопрос крайне интересный, из тех допущений, что граничат с фантастикой. В нашем мире не зарабатывают деньги лишь нищие да святые. Впрочем, о последних слышно всё реже.
Каждый в первую секунду попадётся на крючок мечты: «я бы жил на острове с собственным гаремом/объехал весь мир/изучил все языки/ занялась бы живописью/ скорректировала внешность...». Однако человек – существо, превыше всего ценящее комфорт. Как ни странно, тот, кто мечтает о путешествиях, часто не выбирался ни разу за пределы собственного города. И более того, продолжит мечтать на диване, даже если у него появятся неограниченные возможности. В то же время на примере как великих путешественников прошлого, так и современных блогеров видно, как люди, не имеющие за душой ни гроша, но движимые целью, побывали во всех уголках нашей планеты.
Нет, я не буду самонадеянно утверждать, что координально изменила бы свою жизнь. Я её создавала, и в общем и целом она меня устраивает. Однако бытовые условия, безусловно, улучшила бы по максимуму. Конечно, обеспечила бы своей семье стабильный доход, не зависящий от курса евро: например, открыла бы медицинский центр или частный детский сад. А остальное... отдала бы на лечение больных детей (но ни в коем случае не благотворительным организациям!)
Каждый второй после последней фразы покрутит пальцем у виска, но не спешите делать выводы. Дело в том, что у меня двое детей. В них я вижу своё продолжение. И мне совершенно не хочется, чтобы наличие неограниченных средств развратило их. Зачем что-то делать, если и так всё будет, стоит спровадить на тот свет старых родителей? Может, я и утрирую, но не зря Рокфеллер заставлял в своё время собственных отпрысков ходить в драных носках. Вряд ли он был настоько скуп: у помешанных не бывает таких успехов в бизнесе. Повторюсь: человек обожает комфорт и самостоятельно выходить из уютной неги не желает. Хуже всего богатство действует на неокрепшие умы, незрелая психика пресыщается доступными удовольствиями, требует новых и новых источников приятных ощущений, пока в конечном итоге не становится очередным образцом того, что мы называем «мажор».
Именно поэтому я бы не оставила себе более того, что нужно для обеспечения комфортного существования себе и своим родным. Хотя, будь я глупее, все средства употребила бы на то, чтобы политическим путём сделать этот мир чуточку лучше, а будь я гением, это мне даже удалось бы. Однако я отвлеклась.
Итак, отпади у меня нужда в деньгах, я просто больше времени стала бы уделять досугу с детьми и смогла бы почаще устраивать романтические вечера для нас с мужем. Тихое семейное счастье - это не амбициозно, скажете вы. Зато в нём нет ничего заоблачного, оно вряд ли способно пресытить или развратить. А если станет скучно, придут на помощь и путешествия, и рисование, и графомания, и музыцирование, и ещё множество приятных способов времяпрепровождения, выдуманных человечеством.

Автор: MssNastja

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.04.2022 22:22
Мотать страницу вверх