Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

ИнфоТестовые задания → Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

Иногда, я задумываюсь о том, чтобы я делала, если бы мне оставалось жить один день. На эту тему снято множество фильмов, написано большое количество книг. Людям интересна эта тема, потому что для большинства смерть-это конец и неизвестность. Из-за этого приходят страх и сожаления. Не успел, не смог, опоздал, не захотел...

Но для меня, как для "высокоорганизованного разума", смерть не является концом. На самом деле, мне очень интересно, что происходит с человеком, когда он умирает. Это ведь, абсолютно неизвестная и неизбежная сторона жизни. Люди пытаются ее постичь веками. Во все времена, страх смерти пытаются притупить, контролировать. Религией, изучением космоса, изучением медицины. Не уверена, что у них получилось, но может быть тем, кто верят в бога умирать легче? Они надеятся на вечную жизнь в раю и бонусы за праведную жизнь. Не особо понимаю концепт праведной жизни. То есть, ты можешь убивать людей, оскорблять родителей, воровать и драться. Но потом тебе отпустят грехи и ты снова праведник. Поэтому вечная жизнь в райских кущах меня совсем не прельщает. Честно говоря, мне бы хотелось верить в теорию мультивселенных, потому что она самая яркая, интересная и многообещающая. К тому же, эта теория, даёт нам возможность верить в то, что наши близкие живут где-то в другом мире, просто мы больше не можем до них дотянуться. Но они ведь живы, где-то там. И, даже без меня, мои родные счастливы. Но, конечно, терять близких больно всегда, вне зависимости от нашей веры.

К сожалению, все мы понимаем, что смерть приходит к каждому. Вся суть нашего существования сводится, именно к этой точке. Для нас не может быть другого конца. О чем бы я думала за миг до того, как я закрою глаза? Понятия не имею.

У меня нет ответа, но единственное, что я знаю наверняка, так это то, что я не буду жалеть ни об одной минуте, которую я прожила. У меня счастливая жизнь, к тому же, что толку сожалеть, если уже ничего не исправить? И, что более важно, какой смысл покойникам о чем-то жалеть? Если я умираю завтра, это ведь значит, что я, грубо говоря, ходячий труп, верно? Не то, чтобы это была приятная мысль, но непоколебимая истина состоит в том, что сожаления присущи живым людям. Тем, кто будет жить после меня.

Подводя итог, мне бы хотелось думать, что если бы я умерла завтра, я не жалела бы ни о чем. Свой конец, я бы встретила с любопытством, а не страхом. Сожаления нужны живым, так пусть им и остаются.

Автор: vikadoki

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.04.2022 23:24
Мотать страницу вверх