Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

ИнфоТестовые задания → Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

Очень нестандартный вопрос, на который можно дать исчерпывающий ответ, но, тем не менее, заставляет задуматься.

Начну с того, что конкурс создан для того, чтобы субъективно оценивать великолепие участниц, их красоту, грациозность, уникальные природные данные и индивидуальность. И, порой, эти данные настолько ошеломляли судей, жюри и обыкновенных зрителей, что возникло такое мнение о том, что действительно участницы этого конкурса - девушки неземной красоты.

Можно провести интересную аналогию с подобными конкурсами, например, "Мистер Вселенная" в бодибилдинге и фитнесе. Это достаточно старый конкурс, которому более 70-ти лет, но, тем не менее, он актуален и сейчас. Вспомним, как оцениваются участники там.

Это, во-первых, уникальные люди с выдающейся генетикой, которые путем усердных и кропотливых тренировок достигли незыблемых высот, довели своё тело до абсолютных кондиций, чем ошеломили обыкновенных людей: огромные, мускулистые торсы, пик формы мышечного тонуса, уникальность крепления и многое другое. Жюри, как профессионалы своего дела, оценивали именно последние показатели, а зрители и зеваки восхищались этими картинами, тем самым создавая в общественности те самые резонансы по типу: "Он уникальный!", "Он явно не с нашей планеты!", "Это пришелец!" и многие подобные вещи.

Вернувшись к конкурсу "Мисс Вселенная", я могу сказать, что у него тоже есть многие ответвления, ведь есть аналоги в той же фитнес индустрии, где оцениваются именно указанные выше критерии, но, с другой стороны, не забываем и обыкновенный конкурс, в котором основными показателями являются именно природные и уникальные данные.

У каждого человека свой уровень восприятия, но именно девушки неописуемой красоты представлялись для зрителей настолько нереальными, что их начинали сравнивать с нечто выдающимся, космических масштабов, ведь в обычной жизни подобных красавиц редко встретишь.

Во-вторых, я могу добавить, что тут огромное влияние имеет метафоричность, ведь Вселенная в своём роде уникальна, и, тем самым, выбирая "Мисс Вселенная", можно сказать, что именно это девушка является в уникальной и лучшей среди всех остальных по многим показателям. Справедливости ради, многие участницы этого конкурса уже превосходны, но, благодаря судейству и свободе выбора, люди выбирают ту самую, которую можно назвать истинной "Мисс Вселенная".

Таким образом, "Мисс Вселенная" - абсолютно субъективный конкурс с уникальными участницами, который имеет длинную историю и свои критерии отбора победительницы, но, смотря в глубину, можно увидеть скрытые метафоричные образы, которые содержатся в основании этого конкурса.

Автор: VladimirSO

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.04.2022 22:10
Мотать страницу вверх