Опыт или образование – что важнее?

ИнфоТестовые задания → Опыт или образование – что важнее?

Опыт или образование. Те термины, с которыми мы сталкиваемся в поиске работы. Однако, не всегда к своим достоинствам мы можем причислить и то, и то. Так что же важнее? И какие шансы мы имеем?

Для начала определим: что значат оба слова и почему работодатель так хочет в нас видеть эти качества.

Образование.

Образование - это наши инвестиции в себя. Знания, которые мы в себя вкладываем, их количество, направление и качество приобретения. Это теоретическая часть в карьере. С помощью образования мы начинаем свой путь в определенной сфере деятельности, познавая новые уникальные вещи, которые после сможем использовать на практике. По этой причине одной из главных характеристик для Вашего работодателя будет наличие данного аспекта. Он захочет знать, что Вы достаточно квалифицированы для того, чтобы выполнять свою работу с хорошими результатами.

Опыт.

В то же время профессионалом своего дела Вы будете считаться, уже имея за плечами пройденный период использования своих знаний на практике. Это гарант того, что Вы способны вести рабочий процесс, вливаться в коллектив и применять уже обретенные навыки. В современном мире собрано огромное количество специалистов для каждой профессии, поэтому преимущественное число компаний сразу требует кандидата на позицию с соответствующим опытом работы, если тот претендует на высокий уровень заработка.

Наше дело - разобраться, обладателем чего нам быть более выгодно.

Рассуждая об образовании, мы можем заметить, что тенденция обязательного окончания ВУЗа с получением диплома с годами отходит. Сейчас гораздо важнее не то, что Вы можете показать на бумаге, а то, что Вы способны доказать и применить на деле. Поэтому, в нынешнее время перед Вами открыто множество дверей, даже если Вы потратили всего пару месяцев на освоение профессии, пройдя специализирующий курс.

Опыт же гораздо повышает Ваши шансы найти новое место работы, поскольку Вы уже будете зарекомендованы, как работник, который умеет удовлетворительно выполнять свои обязанности. С плеч работодателя будет снята потребность подробного введения Вас в курс дела, что освободит его время, которое сейчас есть одним из самых дорогостоящих ресурсов.

Эти сравнения подводят нас к тому, что в поиске работы важно и то, и то. Одно будет более выгодно Вам в одном случае, другое - в ином. Однако, если Вы не имеете ни того, ни другого, то в первую очередь займитесь своим образованием. Поставьте себе цель найти ту профессию, которая будет приносить Вам удовольствие, и ищите тот источник, который даст Вам нужные знания. Это будет первым и одним из самых важных шагов, который приблизит Вас к желанному заработку.

Автор: hbskkira

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.04.2022 14:36
Мотать страницу вверх