За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

Русский язык - по истине великий и могучий! Он целиком и полностью отражает русский народ, нашу страну, ее бескрайние просторы, культуру, величество. Русский язык по своей натуре сложен. Множество правил орфографии и пунктуации, существующие причастные и деепричастные обороты только украшают и превращают предложения в настоящее искусство. Русский язык славится своим богатым словарным запасом. Только представим: одно слово, а к нему можно подобрать множество синонимов, которые придадут различные оттенки слову.

Каждому человеку необходимо осознавать всю важность знания и владения русским языком, ведь это наш родной язык! Русские должны бороться за чистоту русского языка, искоренять слова-паразиты, бранные слова, совершенствовать свою речь, чтобы наш родной язык становился чище, мелодичнее, красивее. Приятно слушать людей, которые красиво и точно умеют излагать свои мысли. Такие люди чаще всего имеют богатый словарный запас.

Так за что же я люблю русский язык? Я люблю его за богатство, за чистоту, за красочность, за умение точно и ярко выразить свои чувства, мысли, ощущения, эмоции, настроение, переживания.

Автор: NastyM

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 18.04.2022 11:50
Мотать страницу вверх