Какой школьный предмет был вашим любимым?

ИнфоТестовые задания → Какой школьный предмет был вашим любимым?

Великий и могучий… Неповторимый, богатейший, сложный, родной, искусный… Наверное, все догадались, что речь идёт о русском языке.
Русский язык имеет огромную силу. Словом можно ранить и вылечить, можно вознести человека до небес, а можно морально уничтожить. Русская речь - это то, что мы слышим ещё до момента нашего появления на свет и до последнего вздоха. Это тот самый язык, на котором наши матери поют нам колыбельные, дети говорят свои первые слова, а родные и близкие произносят самые сокровенные фразы. Это родной язык Пушкина и Есенина, Достоевского и Толстого, Бунина и Чехова. На нем сложены самые красивые стихи, интереснейшие романы, поются самые чудесные песни.
За что я люблю русский язык? За его необычайную мощь, самобытность, красивое звучание, выразительность, многогранность, за то что мои родители и прародители на нем говорили и говорят, за то что это родная речь населения моей Родины. Любовь к этому предмету мне привили ещё в школе, и с тех самых пор, он гордо несёт свою пальму первенства где-то глубоко внутри меня.

Автор: GalinaAndreevna

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.04.2022 08:02
Мотать страницу вверх