Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

ИнфоТестовые задания → Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

На свете множество красивых и интересных вещей, всякая из которых – это маленькое чудо. Каждый день мы видим что-то удивительное, незабываемое, то, что может остаться в нашей памяти на долгие годы. И чаще всего, по моему мнению, красота скрыта в мелочах и неожиданностях.

Например, представьте себе большое поле в жаркий летний вечер. Вокруг вас тишина, а перед глазами предстаёт картина красно-розового заката. Трава, на которой вы сидите, приятно щекочет вам ноги. Вы любуетесь тем, что находится вокруг вас. В этот момент, попробуйте представить, что ваши глаза – это фотоаппарат. Запечатлите этот момент в вашей памяти. Сфотографируйте его! Запомните каждую деталь: последние лучи солнца, которое скрывается за горизонтом, маленькую ромашку, щекучущую вам щиколотку, при появлении лёгкого ветерка. Разве это не настоящая красота?

Или вот другой пример: глаза человека, которого вы безумно любите. Разве они не прекрасны? Поройтесь сейчас же в своей памяти и откопайте в ней то самое воспоминание… переживите этот момент ещё раз… Вспомните, как вы смотрели в глаза любимого человека в ту самую сокровенную минуту. Какие они были? Голубые, как бездонный океан? Или карие, как крошка молочного шоколада? А может они были зелёные, как первая весенняя трава, которая только-только появилась после долгой серой зимы? Разве они не были для вас самыми красивыми на тот момент? Не хотели ли вы окунуться в них с головой и никогда больше не возвращаться в реальность? Поверьте мне, глаза человека, которого вы искренне любите всем сердцем, навсегда останутся для вас самыми красивыми. Вы будете вспоминать их и улыбаться, думая, как много любви было в них в тот момент. Разве это не настоящая красота?

В чём ещё заключается красота? Да во всём! Самое прекрасное, что я когда-либо видела – это жизнь! Вся наша жизнь наполнена безумным количеством красоты! Каждая мелочь, которую мы видим в любую секунду нашей жизни – это и есть самое прелестное на всём свете!

Жизнь – красота!

Автор: Averinaalina

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.04.2022 21:55
Мотать страницу вверх