Когда Вы считаете себя достигшим цели?

ИнфоТестовые задания → Когда Вы считаете себя достигшим цели?

«Ты можешь добиваться чего-то, бороться за то, во что веришь. Твои мечты — это законно положенные тебе цели.» Джаред Лето

На мой взгляд, вся наша жизнь состоит из постановки и достижения целей: от мелких и незначительных до смелых и масштабных. Практически каждый человек видит смысл своей жизни именно в таком постоянном движении и совершенствовании. Разумеется, цель считается достигнутой, когда можно увидеть результат и плоды проделанной работы.

Цель - это радость. Она не оценивается купленными джинсами, бусами или автомобилями. Автомобиль может с лёгкостью сломаться, бусы рассыпаться, а джинсы протереться. Именно так и произойдёт через несколько лет. Но если на сердце останется удовлетворение от того, что эти материальные побрякушки были приобретены, то мы победили.

Цели - это не мишени, которые можно поразить за одно мгновение. Ни покупка, ни знакомство, ни пятёрка в школе, ни замужество не бывают похожими на точный выстрел. У каждой из них есть хотя бы небольшая предыстория. И должен быть красивый эпилог.

Результатом будет считаться осознание того, что все преграды и трудности позади, некое умиротворение и спокойствие. Однако такими ощущениями приходится наслаждаться недолго, поскольку человек снова и снова продолжает ставить перед собой новые цели и стремиться к своей мечте.

Ведь, мы не может жить без мечты….

Автор: lizylia

Оценка: 1

Уникальность: 27 %

Дата публикации: 17.04.2022 00:53
Мотать страницу вверх