Черта характера, которая вас привлекает?

ИнфоТестовые задания → Черта характера, которая вас привлекает?

Больше всего меня привлекают любознательные люди. Те, что даже имея знания в определённой области, не перестают пытаться узнать новое.


Человек любознательный – это человек, без которого у нас не было бы всего, что сейчас имеет наша цивилизация. Это человек, который ведёт нас в будущее. Учёные, инженеры, изобретатели – все они обладали не только (и необязательно) каким-то огромным интеллектом – в первую очередь у них была мотивация, желание добыть знания.


С такими людьми мне лично приятно общаться – они никогда не бывают скучными, всегда есть о чём поговорить. Они открыты к диалогу и готовы выслушать и принять чужую точку зрения. Любознательные люди не имеют предубеждений. Поэтому только такие люди могут свободно мыслить, не связывая себя здравым смыслом и правилами широкой публики.


Самое замечательное в любознательных людях то, что они настолько сосредоточены на том, что им нравится, что могут добиться ошеломляющих результатов в своей области. Однако они не будут делать то, что им неинтересно. Это слабость любознательных людей, но если в процессе работы им станет интересно то, чем они занимаются – то их не остановить.

Автор: Tomorrowday

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.04.2022 18:15
Мотать страницу вверх