Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

Почему мы так любим старые фильмы? Иногда можно пересматривать одну и ту же ленту десятки раз, запоминая жесты, шутки, диалоги героев и даже их мимику. Некоторые старые фильмы заставляют улыбнуться, некоторые задуматься, но все они точно оставляют какой-то след, какую-то эмоцию. Их хочется пересматривать снова и снова.

Почему так происходит и почему современные фильмы не имеют такого эффекта? Ведь иногда посмотрев новенькую киноленту, забываешь, о чем она, даже не дождавшись слова "Конец" после финальных титров.

На самом деле, ответа на этот вопрос у меня нет. Скорее всего никто не знает, почему так происходит. Но факт остается фактом.

Можно предположить, что наши фильмы-ровесники ближе нам ментально, потому и оставляют след в наших душах и сердцах. А у современных фильмов просто своя аудитория. Позволю себе утверждать, что у каждого поколения свое кино, которое отражает тенденции и дух своего времени. Конечно, это не аксиома, и со мной можно не согласиться. Интересно, а почему вам нравятся старые фильмы?

Автор: IrynaB1982

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.03.2022 00:26
Мотать страницу вверх