Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

У каждого из нас в детстве были любимые книги, благодаря, которым мы начинаем верить в чудеса. Такой для меня была книжка "Волшебник страны Оз" американского писателя Лаймена Фрэнка Баума. Я до сих пор помню - это была красивая книга с цветными иллюстрациями и с главными героями на обложке. Думаю, сюжет этой книги хорошо знаком каждому из нас, благодаря советскому мультфильму - русской адаптации.

История Лаймена Фрэнка Баума отличается от повести Александра Волкова, и когда я только начинала изучать английский язык мне в первую очередь захотелось прочитать именно это произведение в оригинале.

"Волшебник страны Оз" выделяется глубиной содержания и легкостью чтения. Эта сказка учит нас, что если твои близкие друзья рядом, то любые трудности по плечу. Какие бы проблемы и препятствия тебя не окружали, всегда можно увидеть решение в самых неожиданных местах.

В этой книге создан удивительный магический мир, покрытый тайнами. Когда я была совсем маленькой и еще не умела читать, моя бабушка читала мне много сказок перед сном, и одна из самых запоминающихся была сказка о "Волшебнике страны Оз". Я воображала себя жителем этой страны, который путешествовал по дороге из желтого кирпича вместе с Дороти, Страшилой, Железным Дровосеком и Трусливым Львом.

При прочтении испытываешь глубокое сочувствие к главным героям, которые на первый взгляд лишены того, что им действительно нужно. Дороти хочет попасть домой, Страшила хочет обрести мозги, Железный Дровосек хочет себе сердце, а Трусливый Лев - смелость, но они сами не видят того, что были одними из самых добросердечных, мудрых и смелых. Им просто не хватало веры в себя, но, обретя друг друга, они раскрыли свой потенциал и вместе победили зло.

И вместе с тем сказка учит тому ,что не все золото, что блестит. Волшебник, который представлял себя как могущественный маг и к которому они так долго шли, оказался обыкновенным лжецом.

В финале истории Дороти прощается со своими друзьями и отправляется домой, благодаря волшебным туфелькам.

Это книга до сих пор вызывает у меня много впечатлений после каждого прочтения. Даже взрослый, прочитав это произведение, найдет для себя что-то интересное.

Автор: SLeeB

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.03.2022 18:56
Мотать страницу вверх