Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

Велик и могуч русский язык, но не всем доступен. Казалось бы, родился человек и вырос в окружении, где все только на русском и говорят. Но то и дело, то там опишется, то здесь вместо торты — торты скажет. Для того чтобы писать красивые тексты, следует научиться грамотности. Ошибки бывают:

  • Орфографические
  • Грамматические

Также человек может намеренно или случайно, не разобравшись исказить факты. Это тоже ошибка. Самое простое — всегда сомневаться. Вы не уверены в источнике? Найдите место, где информация была издана впервые. Внимательно следите за датой издания, ведь то, что было актуально 10 лет назад, вряд ли актуально сейчас. Изучайте официальные данные. Не факт, что статья, которая выпала на первой странице поиска — не рерайт рерайта.А еще много читайте. Начитанность помогает строить предложения правильно, избегать тавтологий и в целом улучшает мышление.

В настоящее время для проверки грамотности создано множество различных программ, как платных, так и бесплатных. Все они в свободном доступе. Пишите, проверяйте и зарабатывайте.

Автор: Lyusisabikenova

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.03.2022 21:49
Мотать страницу вверх