Какой рукой лучше размешивать чай?

ИнфоТестовые задания → Какой рукой лучше размешивать чай?

Чай - тот напиток, без которого не обходится ни один из нас. Люди настолько привыкли к чаю с сахаром, что даже не обращают внимания на то, как его размешивают - это действие происходит на автомате. Но даже такая привычная процедура послужила основой для очередной логической загадки - какой рукой лучше этот привычный всем напиток размешивать?

Большинство людей, услышав эту загадку, в один голос твердят, что делать это нужно в зависимости от того, какой рукой удобнее размешивать именно им, привыкли ли они это делать это правой рукой, или же они левши. Другие отвечают, что делают это той рукой, в которой в данный момент не держат кружку. Эти два ответа наиболее распространенные, но оба неверны. Сами по себе мысли, заложенные в них, правильные, однако суть загадки не в этом.

Правильный же ответ на удивление прост: никакой. Абсолютно все люди размешивают чай специальными ложками, чайными или кофейными. Конечно, рука в любом случае задействована, но в кружку с чаем ей не залезают, залезает лишь прибором.

Задачка о размешивании чая - одна из целого ряда загадок, которые требует не сложных объяснений, а простой внимательности. К сожалению, многие люди не привыкли разгадывать подобные ребусы, и поэтому пытаются решить их с помощью поверхностных суждений, которые, как оказалось, к правильному ответу не приводят.

Автор: Kholinartyom

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.03.2022 05:57
Мотать страницу вверх