Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

ИнфоТестовые задания → Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

Критика – это неотъемлемая часть нашей жизни, поскольку чтобы бы мы не делали, это всегда видят окружающие. Но проблема в том, что многие буквально считают своим долгом высказать мнение на действие или поведение другого человека. Хотя их даже не просят об этом.
Для меня критика очень неоднозначный вопрос. Я могу с ней согласиться, а могу и поспорить, очень многое зависит от ситуации. Если у человека есть своя четкая позиция, он грамотно говорит о тех моментах, которые ему не понравились, и советует как их можно исправить, то это - конструктивная критика. К ней я прислушиваюсь чаще всего, поскольку она помогает понять на что конкретно надо обратить внимание. Если же человек говорит, что ему просто не понравилось, то это лишь его субъективное мнение. Оно не несет никакой ценности и в таком случае с ним можно поспорить.
Но я считаю, что критика важна для каждого человека, поскольку помогает двигаться вперед, совершенствовать свои навыки, пробовать что-то новое и становиться лучшей версией себя.

Автор: lisa06

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.02.2022 12:35
Мотать страницу вверх