Кто такой настоящий мужчина?

ИнфоТестовые задания → Кто такой настоящий мужчина?

В наше время границы такого понятия, как "настоящий мужчина", заметно размылись. Какой он? Может быть, настоящий мужчина тот, кто отличается выносливостью, храбростью и силой? Или нет - тот, кто имеет холодный аналитический ум и умеет зарабатывать выше среднего? А возможно, это очень заботливый и нежный человек, уважающий свою женщину и разрешающий себе "прогнуться" под неё, под ребёнка...

Часто под словом "настоящий" женщины прячут смысл слова "идеальный". Я считаю, что у каждой женщины своё представление о пресловутой идеальности. Мне нравятся уверенные в себе мужчины, без излишнего лоска и смазливости, умеющие идти на компромисс и заботящиеся о своей любимой женщине, как о маленькой девочке. Кому-то ценны другие параметры.

Идеальных людей не бывает: ни мужчин, ни женщин. Но человек, чтобы с ним было комфортно и хорошо, всегда должен придерживаться правила "золотой середины". Тогда он сможет стать приближенным к идеалу и к титулу "настоящий". Когда нет излишнего контроля, но есть интерес, когда есть забота и любовь, но они не тождественны с гиперопекой в сознании мужчины.

Умение держать баланс это мудрость. А мудрость приходит с опытом. И к сожалению, не ко всем.

Какие-то качества мужчине прививают ещё с детства родители, какие-то - приобретаются благодаря разным ситуациям в жизни, а какие-то - благодаря мудрой женщине. Ведь о каких качествах истинного супермена может идти речь, если дама сердца сама совершенно глупа и эгоистична? Рядом с такой даже самый идеальный мужчина может стать вредителем. Поэтому только достойная способна найти достойного, и наоборот. Тогда какие-то мелкие недостатки превратятся в особенности, а достоинства будут восприниматься, как небольшие подвиги.

И хоть я не верю в идеальных мужчин, я всё же верю в настоящих: очень хороших и разумных, с которыми можно построить длительные прекрасные отношения.

Автор: LinaAngeli

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.02.2022 15:57
Мотать страницу вверх