Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

Скорее всего, каждый человек после очередного рабочего когда-нибудь остановится у окна и посмотрит на игру снежинок, играющихся в ретивой вьюги. Конечно же, вспомнится, как когда-то он так же задумчиво заглядывался в зимнюю ночь у бабушки в гостях, будучи ребенком. Голова его тогда была полна множеством ожиданий, стремлений, которые он хотел реализовать. И сейчас, вступив на тропу взрослой жизни, человек замечает, что многого ему удалось добиться, а многое так и осталось мечтами.

Подобные переживания у меня появились несколько дней назад. Обыкновенно идя после напряженного рабочего дня в свою скромную обитель на самом краю людного мегаполиса, я встретил двух ребятишек, которые, по всей видимости, топали после дополнительных классов в школе домой. Честно сказать, я стал свидетелем удивительного диалога, который будто меня вернули в сладкие дни детства.

Два друга восторженно говорили о прошедшем уроке, восхищаясь встречей с действующим космонавтом. Они живо вспоминали, как он рассказывал об адреналине, который бурлил в крови в момент старта его космического корабля; о далеких планетах, за которыми они наблюдали с космической станции; о технических новшествах, которые внедрялись в современные изобретения индустрии... Все это стало возбуждать мое воображение. Точно так же меня когда-то щекотали мысли о дне океана после того, как я начитался приключенческих книг, среди которых был Жюль Верн. Никогда не забуду, какое неизгладимое впечатление на меня произвела книга "Двадцать тысяч лье под водой". Какое же чудо в действительности может быть в сокровищнице толщ воды? Это же так удивительно, что на такие огромные пространства еще никогда не ступала нога человека. Более того, а вдруг что-то прячется еще ниже? Эти чувства восторга, возбуждения и трепета...

Послушав еще недолго разговор этих двух школяров, я свернул наконец в другую сторону и вернулся на несколько кварталов назад, потому что я слишком увлекся и не заметил, как пропустил нужный поворот. Оказавшись дома и случайно посмотрев в окно, где бесновались снежинки в порыве метели, я понял. Моя главная мечта не исполнилась. Могу ли я сейчас похвастаться тем, что испытал эти сладостные чувства открытия и удовлетворения своих интересов? Это вряд ли. Служение интересам я променял служению деньгам, и вместо того, чтобы проводить свое время в поисках чего-то нового и неизведанного, я его провожу, сидя в офисе и создавая программы для людей, чтобы с помощью них они так же был продали свои души богатствам. Единственное желание, которое сейчас наполняет мою душу, это поскорее лечь спать. Чтобы эти мысли и воспоминания не туманили мой здравый рассудок, и я бы продолжил заниматься своим ремеслом, ни о чем не жалея. Для души мне бы хотелось одного: чтобы люди когда-нибудь проснулись от глубокого сна и поняли, что деньги в жизни-это не главное, что в мире есть множество удивительных вещей, которые человек должен познать своим чистым разумом. Лучше следовать мечте и сделать свою жизнь и жизнь человечества ярче, чем каждый день ожидать ночи, когда ты можешь заснуть и отключиться от серых цикличных будней.

Автор: RomanDorm

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.02.2022 12:31
Мотать страницу вверх