Что вы делаете, если вам не спится ночью?

ИнфоТестовые задания → Что вы делаете, если вам не спится ночью?

Бывают люди, которым крайне непросто уснуть ночью. Одни страдают бессонницей, другие просто в силу своей эмоциональности перевозбудились за день и не могут уснуть.

Я часто не могу уснуть ночью, как это говорится «пораньше». Иногда удаётся поспать днём, и потом вечером спать не хочется. Иногда день насыщен эмоциями и лёжа в постеле прокручиваешь его в голове, глядя в потолок. А сон все не идёт. Особенно часто это бывает перед какими-либо событиями, например, предстоящим отпуском. Вот вроде и уснуть надо поскорее, а не получается. Встанешь, сходишь на кухню попить чаю, глядя в окно. Потом вернёшься в кровать, и снова лежишь и лежишь. Даже закрыв глаза, чувствуешь как они непроизвольно открываются. Тогда в ход идёт любимая книга. Немного почитав, чувствуешь, как сон подкрадывается. Иной раз можно так и уснуть с книгой в руках. И зачастую этот способ помогает, но прибегаешь к нему почему-то не сразу.

Хотелось бы заметить, что если ночью никак не получается уснуть, то можно доделать какие-то давно откладываемые дела, до которых никак не доходят руки днём. Но, безусловно, ночью лучше всего спать. Ведь сон это залог здоровья.

Автор: OlgaKha

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.02.2022 00:04
Мотать страницу вверх