Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Моя сестра страстная чаевница.

Я же к чаю отношусь совершенно равнодушно.

Но вот наступило таинственное, чуть волшебное время - время ожидания Нового года, когда сладко замирает сердце, возвращаясь к детскому ожиданию чуда. Ты идешь по вечернему мягкому снегу, и с тобой разговаривают разноцветные огоньки украшенных к празднику окон.

Вот так шла я и раздумывала, какой недорогой, но любый сердцу моей сестры, придумать подарок? Сразу перед домом расположился небольшой добротный магазинчик, исполненный в русском народном стиле. Я зашла туда и продавщица в ярком сарафане и кокошнике тепло поприветствовала меня.

- Нет ли в вашем магазине какого-то особенно вкусного чая?

Она вынесло мне красивую коробочку с гордо украшающим ее львом. Как я поняла это был эталонный английский чай "Ричард". Я взяла 2 коробочки и пошла домой.

На следующий день сестра зашла ко мне и попросила чайку. И вот, вместо обычного дешевого пакетика я опустила в ее чашку пакетик "Ричарда", залила его кипятком и поставила перед сестрой. Цвет в чашке стал преображаться - от цвета янтарной смолы он сделался почти шоколадным.

- Бог мой! Откуда у тебя такой вкусный и ароматный чай, - воскликнула она, сделав первый глоток.

Она всегда предпочитала очень горячие блюда и пила почти кипяток.

- Ты попробуй, попробуй и тебе не захочется твоего кофия (так мы между собой называем кофе)

Я вынула из ее чашки уже отдавший свою первую силу пакетик и опустила его в другую чашку с кипятком. Через какое-то время напиток в моей чашке настоялся и приобрел коньячный цвет. Я попробовала - на мой вкус, крепкий чай, имеющий чуть терпкий привкус. Ничего особенного, вообщем. Но сестра было в полном восторге!

И тогда я вытащила вторую спрятанную коробку с чаем и торжественно вручила ей!

Радости не было конца. Она мой подарочный чай пьет и сейчас, говорит, что экономит, заваривая пакетик по 2 раза.

Не знаю, правильно это или нет - ведь используя пакетик второй раз, ты употребляешь уже спитой чай, в котором нет первоначального очарования и вкуса.

Но не мне судить, я не чаевница.

Автор: texxi

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.02.2022 13:19
Мотать страницу вверх