О чём кукует кукушка?

ИнфоТестовые задания → О чём кукует кукушка?

О чём кукует кукушка?

Многие задумывались над этой темой? Или же первое, что приходит в голову - это то, что нам известно с детства: "Кукушка-кукушка, сколько мне жить осталось?". Вот и я, увидев этот вопрос, задумался немного.

Признаюсь честно, что увидев это задание, я немного потерялся. Никогда не писал никаких статей в своей жизни (кроме сочинений и изложений в школе). Сразу же, как и многие пользователи-авторы, полез в поисковики, чтобы почерпнуть знаний на эту тему. А потом плюнул и решил вообще написать то, что пришло на ум.

Если отнестись к этому вопросу про кукушку с научной стороны, то первое, что пришло в голову - это своим кукованием привлекает партнёра к спариванию (грубо как-то звучит).

И сразу мыслить научно перехотелось. Вспомнилось детство - весна, тепло, каникулы, речка, мостик подвесной через неё, лес и поляна в лесу, где мы пропадали постоянно. Друзья, костёр и хлеб с салом, поджаренный на огне. И неожиданное "ку-ку" с ветки. Как хором кричали: "Кукушка-кукушка, сколько мне лет осталось?". А потом считали эти "ку-ку". И спорили, если у всех по-разному получалось.

Так о чём кукует кукушка?

О том, как привлечь партнёра? Или, может быть, о том, какое было наше детство - без интернета, смартфонов и прочих гаджетов и атрибутов современной молодёжи и детей? Лично мне нравится второй вариант ответа на этот вопрос. Есть, что вспомнить.

Автор: Dmitr78

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.01.2022 17:26
Мотать страницу вверх