Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

ИнфоТестовые задания → Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

Наверное, каждый человек хотя бы раз в жизни задумывался:Почему кошка падая с высоты остается живой? Так, я, например, наслушавшись рассказов о том, что у кошки девять жизней, часто наблюдала за своим питомцем и считала её падения с дерева, с подоконника. Но когда уже в сознательном возрасте посчитала эту теорию мало правдивой, и решила узнать научную точку зрения. И оказалось, что девять жизней здесь не причём!

В том, что кошка выживает даже после падения с огромной высоты нет ничего необычного. ведь всегда данный питомец приземляется на четыре лапы, такую возможность обеспечивает отсутствие ключицы и гибкий позвоночник.Лёгкость костей это тоже немало важная особенность, именно поэтому скорость при падении намного меньше, чем, например, у человека. А так как кошки очень любопытные и любят активно исследовать всё вокруг, то падений, к сожалению, им никак не избежать.

Так что вот такие уникальные животные окружают нас. Только к сожалению очень часто люди очень жестоко поступают с данными животными.

Автор: 010igorevna

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.01.2022 07:17
Мотать страницу вверх