Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

Бессмертие - это мечта человечества в течении всей его истории. Оно бывает только лишь в небылицах. Однако, известный филолог Фридрих Ницше, утверждал, что для того чтобы стать вечным, человек должен отдать и посвятить всю свою жизнь какому то делу, которое принесёт успех и за которое он всегда будет в памяти людей.

Безусловно, я согласна с мнением немецкого философа, ведь человек который принёс огромный вклад в общество, остаётся бессмертным в памяти людей. Великие люди не просто так стали известными и многоуважаемыми, так как всю свою жизнь они посвятили науке, спорту, медицине, искусству и развитию человечества. Помимо этого, бессмертным в истории человек может стать, совершив отважный поступок, подвиг.

Примером может служить Леонардо Да Винчи - его наверняка знают все. Это великий итальянский живописец и изобретатель эпохи возрождения. Его самое знаменитое произведение искусства - картина «Мона Лиза», портрет до сих пор волнует человечество. Великий художник также изобрёл парашют, основы летательных аппаратов, самодвижущуюся тележку ( будущий автомобиль), прожектор и другое.
Также, примером может быть Юрий Алексеевич Гагарин. Он был легендой ещё при жизни, всю свою жизнь он посвятил космосу. И сейчас его знают даже дети.

Есть ещё очень много великих людей, изобретателей, гениев и героев, которые смогли остаться бессмертными в памяти людей и внести огромнейший вклад в развитие. За бессмертие нужно заплатить большую цену, но только после этого человек станет великим и известным на весь мир и на долгое время.

Автор: lisina2019

Оценка: 3

Уникальность: 78 %

Дата публикации: 11.01.2022 17:42
Мотать страницу вверх