Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

Зачем подавать нищим? Этот вопрос остается актуальным для многих людей в разных ситуациях. Приверженцы и противники уличных подаяний приводят вполне убедительные аргументы, подтверждающие именно их точку зрения. Но для православного христианина есть единственно правильное отношение к жизни и любому ее явлению – евангельское.Зачем подавать нищим? Этот вопрос остается актуальным для многих людей в разных ситуациях. Приверженцы и противники уличных подаяний приводят абсолютно разные аргументы. Многие люди считают, что для православного христианина есть единственно правильное отношение к жизни и любому ее явлению – евангельское.
Верующие люди говорят, что Христа можно встретить везде – и на улице просящим, и в темнице заключенным… Я заметил, что по-настоящему нуждающиеся люди стыдятся просить. Если на улице мы видим человека, который что-то ищет в мусорном баке, то можно сделать вывод, что он явно нуждается в помощи, и, я думаю, будет правильно, если мы поделимся с ним денежкой или куском хлеба – тем, что у нас есть. Даже без его просьбы.
Однако, как говорится, нужно слушать своё сердце, потому что сейчас очень много мошенников. Некоторых из них в своём городе я знаю в лицо – они меняют «легенды» как перчатки. Поэтому я стараюсь найти людей, которые нуждаются в помощи, но не просят о ней по разным причинам.
Я считаю, что те нищие люди, которые ничего не просят, больше всего страдают. Те, кто наглее или более в отчаянном положении, бывают активнее. А эти стыдятся и молчат. И если мы этих людей утешим, мы утешим самого Христа. Вот зачем нужно подавать нищим.

Автор: anyaai28

Оценка: 1

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 11.01.2022 16:20
Мотать страницу вверх