О чём кукует кукушка?

ИнфоТестовые задания → О чём кукует кукушка?

Вы когда-нибудь задумывались о чем кукует кукушка? Я, да!

В детстве, сидя с мамой на лавочке, мы часто слушали звуки природы: пение птиц, шум леса, звук ветра и конечно же как кукует кукушка. Мама говорила, что есть примета, в соответствии с которой кукушки предсказывают людям, сколько им осталось жить. Нужно лишь задать вопрос и сосчитать сколько раз кукушка прокукует. Каждый раз, когда мы гуляли и слышали кукушек, задавали вопрос, и каждый раз смеялись от того, что всегда по разному кукуют.

Сейчас, закончив школу, учась в институте, я знаю почему же кукуют кукушки. Громкое «ку-ку» - это не что иное, как брачный клич. Так самец зовёт самку и предостерегает других самцов от захода на его территорию.

Почему-то, когда я рассказывала эту историю другим, всем становилось смешно. Смешно от того, что каждый раз мы ходили и считали, сколько же накукует кукушка. Сначала мне было стыдно, что мы занимались такой ерундой. Но сейчас, я могу рассказать об этом всему миру, ведь это вечера, проведенные с мамой, это мои воспоминания, которые греют душу по сей день.

Автор: Adelyaaskarova02

Оценка: 3

Уникальность: 82 %

Дата публикации: 11.01.2022 12:31
Мотать страницу вверх