Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

Одним из самых актуальных вопросов в настоящее время является вопрос о том, как прожить на прожиточный минимум и возможно ли сделать это.

Кроме того, важно сказать, что под прожиточным минимумом в Российской Федерации подразумевается минимальный уровень дохода, который необходим для обеспечения нормального уровня жизни человека. При этом нормальный уровень жизни в данном случае приравнивается к возможности обеспечить себя условной потребительской корзиной. Важно также отметить, что в каждом субъекте Российской Федерации возможно установление собственного уровня прожиточного минимума.

Подходя к вопросу настоящей статьи, следует отметить, что в настоящее время прожиточный минимум является достаточно низким. На мой взгляд, прожить на него достаточно сложно, поскольку помимо обеспечения себя продуктами питания, необходимо платить за жилье, одежду, а в случае необходимости и лекарство. В случае наличия у человека дохода лишь в размере прожиточного минимума, он не сможет выделить из него средства на непредвиденные расходы, которые внезапно появились. Такому человеку будет хватать на все только самое необходимое, при этом он не сможет тратить деньги на развлечения и покупку иных благ, будет себя ограничивать во всем.

Платежеспособность большей части населения в государстве с таким уровнем дохода очень низкая. Большинство людей с подобным уровнем дохода живет в кредит, используя кредитные карты, например. Это, конечно, немного исправляет ситуацию, но человек становится зависим от заемных средств, поскольку собственного дохода ему не хватает на нормальную жизнь.

Таким образом, прожить на прожиточный минимум в настоящее время очень сложно, но возможно.

Автор: Bymary

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 10.01.2022 23:15
Мотать страницу вверх