Куда шла Саша по шоссе?

ИнфоТестовые задания → Куда шла Саша по шоссе?

"Шла Саша по шоссе и сосала сушку" - с детства знакомая скороговорка. Мы не раз применяли ее для демонстрации своих дикционных способностей. Но мало кто углублялся в смысл данной фразы. Кто такая эта Саша и куда она направляется? Вопрос, конечно, замысловатый.
На первый взгляд, это маленькая девочка лет 5. У нее беззаботное и спокойное детство. Ее платьице развивает теплый ветер, а лучики солнца ласкают румяные щечки. И совершенно неважно, куда она направляется, смакуя сушку, что дала ей бабушка.
А что если Саша школьного возраста? Девочка идет домой после занятий, довольная тем, что получила пятерку по математике, и, грызя сушку, которую мама положила ей в рюкзак.
Или, к примеру, это может быть студентка Саша. Она торопится на пары в университет, забыв позавтракать утром. По дороге она успевает перехватить сушку, которая завалялась в кармане пальто.
А возможно, это вполне состоявшаяся женщина Александра. Она шагает домой из магазина, задумчиво посасывая сушку. Ее мысли о том, чтобы такого приготовить сегодня на ужин.
Можно придумать тысячи вариантов, куда могла направляться Саша. Главное лишь полет фантазий.

Автор: Kilap16

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.01.2022 22:49
Мотать страницу вверх