Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

ИнфоТестовые задания → Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

А современном мире невозможно прожить без заработка. Каждый человек элементарно нуждается в питании, одежде, жилье. Ещё будучи школьниками, мы слышим от учителей, что учиться нужно, ведь не получив образование, мы не сможем построить свое будущее.. Окончив школу, мы стараемся поступить в другие учебные учреждения, являющиеся следующей ступенью обучения. И всё это делается, чтобы в дальнейшем получить работу. Зачастую специальность мы выбираем не по зову сердца, а по правилам современного общества. Посмотрите, на кого пытаются отучиться : юристы, экономисты, педагоги, программисты и др. Невольно задаёшься вопросом : а чем бы я занимался, если мне не нужно было бы зарабатывать деньги?

Для ответа на этот вопрос нужно понять, а что мне нравится делать. Именно мне, не слушая мнение окружающих. В детстве я очень любила рисовать,но у родителей не было возможности отдать меня в художественную школу. Возможно, я могла бы быть художником. Дни напролёт проводила бы в своей мастерской, черпала бы вдохновение в окружающей природе или людях. Одно из моих любимых увлечений - чтение книг. Именно благодаря ему я поступила на филологический факультет, но это оказалось не особо связано с чтением книг. Больше педагогика. И если бы не нужно было думать о заработке (а в реальной жизни я работаю по своей специальности, учителем), я бы оборудовала домашнюю библиотеку с уютным креслом и занималась бы любимым делом - читала дни напролёт. Ещё одно любимое увлечение - разведение комнатных растений - могло бы перерасти в создание прекрасной оранжереи...

Как много вариантов крутится в голове, оказывается. И вывод напрашивается сам собой : если бы человеку не нужно было думать о заработке, он бы нашёл себе занятие по душе, слушал бы сердце, а не разум . Я не сомневаюсь.

Автор: SafonovaLove

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.12.2021 22:09
Мотать страницу вверх