Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

Не наступило еще то время, когда люди смогут обрести вечную жизнь, но существует довольно много теорий о том, как же это можно будет сделать. Давайте же рассмотрим самые популярные из них:

1. Выгрузка сознания на определенный носитель и его последующая установка в другое тело. Подобная концепция хорошо раскрыта в сериале «Видоизмененый углерод», где главный герой в каждом сезоне оказывается в другом теле. Пока что технологии еще не позволяют воплотить эту идею в реальность, но, возможно, в ближайшем будущем все изменится.

2. Достижение бессмертия с помощью генной инженерии. Как известно, для того, чтобы обрести бессмертие, нужно избавиться от старения, а само по себе старение, по мнению ученых, в ближайшее время будет классифицироваться как неизлечимая болезнь. В теории можно изобрести лекарство, которое позволит нам с вами жить вечно.

А как вы считаете, вечная жизнь – это возможность постоянно саморазвиваться, узнавать что-то новое или же это проклятье, из-за которого многие люди будут страдать?

Автор: kirakoroleva04205

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.12.2021 21:14
Мотать страницу вверх