Что такое стрессоустойчивость?

ИнфоТестовые задания → Что такое стрессоустойчивость?

Так что же такое стрессоустойчивость? Стрессоустойчивость – это то качество человека, которое помогает ему работать намного качественнее и быстрее в отличии от других людей. Стрессоустойчивость – это показатель, который говорит о сильном и смелом человеке, который готов идти к своим целям, способен быстро принимать решения в острых и конфликтных ситуациях, не отвлекаясь на разные мелочи и детали.

Люди, которые обладают этим прекрасным качеством реже подвергаются профессиональному выгоранию, поэтому больше ценятся в современном быстротечном мире.

Для того чтобы быть стрессоустойчивым нужно всегда работать над собой, своим мышлением, эмоциями, страхами и болями, а также уметь правильно анализировать себя и свою жизнь. Еще одним из самых продуктивных способов борьбы со стрессом является спорт, который помогает на много быстрее избавится от стресса и чувствовать себя активно и жизнерадостно.

Я считаю, что всегда нужно стремиться к лучшему и брать от жизни максимум и тогда стрессовые ситуации будут проходить легко и непринуждённо.

Автор: asia3

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.12.2021 18:42
Мотать страницу вверх