Можно ли заставить людей работать лучше?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заставить людей работать лучше?

Периодически бывает такое, что работодатель не доволен качеством работы своих сотрудников, но не понимает, в чем может заключаться проблема.

Для начала нужно разобраться, отчего люди, которым поставлены определенные задачи, не справляются с ней. Часто работодатели идут к своей цели любыми способами, не задумываясь о тех, кто позволяет достигнуть цель. Однако это ошибка.

Личные амбиции и мотивация — два фактора, которые заставляют сотрудников двигаться выше по карьерной лестнице. А именно благодаря карьеристам компания идет к цели широкими шагами и быстрее ее достигнет.

С амбициями все просто — они либо есть, либо их нет. Если человек амбициозен, он постарается достигнуть своих личных целей любыми способами. Если нет — он станет рядовым сотрудником без стремления к повышению, который будет занимать свое место и делать свою работу на том уровне, к которому он привык.

Но отсутствие мотивации может испортить все как для амбициозных людей, так и для рядовых сотрудников. Первые будут и дальше расти, но вскоре сменят место работы на то, которое даст больше благ на рабочем месте (соцпакет, бесплатное питание, компенсация расходов, постоянные оплачиваемые отпуска). Или в конце концов выгорят, впадут в депрессию и перестанут применять свои навыки для выполнения поставленных задач.

Вторые разочаруются в уже насиженном офисе и начнут устраивать саботаж, все больше обсуждая недостатки компании в курилке и на обеде. Поменять это можно постоянной индексацией заработной платы, корпоративным спортом и прочими благами, которых нет у конкурентов. Так будет меньше саботажа, а тот, который все же останется, будет разбиваться об очевидные преимущества работы в данной конкретной компании.

Работодатель должен задумываться не только о поставленной цели, но и о способах ее достижения. Иногда комфорт сотрудников стоит превыше дедлайнов и уровня на рынке. Ведь если сотрудники будут довольны и мотивированы, они смогут вывести компанию на достойный уровень рано или поздно, и вряд ли уйдут к конкурентам.

Автор: freshaswhite

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.12.2021 18:28
Мотать страницу вверх